Когда началась эра телевидения то первые видеокамеры были очень громоздкие и большие. С развитием технологий размеры видеокамер стали уменьшаться а качество увеличиваться. И наконец сейчас видеокамера в мобильном телефоне последней модели при своих миниатюрных размерах превосходит по качеству и возможностям свой прообраз - телевизионную студийную камеру.

ну а раз почти у каждого в кармане лежит видеокамера встроенная в мобильник, то почему бы что то не поснимать? А раз что то сняли то надо это кому то показать. И не только своим друзьям и подругам. Вот тут то и вспоминают про всемирную паутину - ВЕБ.

Если ещё лет 6-7 назад видеосервисов в сети практически небыло, и подобные сервисы были больше экзотикой чем развлечением и инструментом рекламы, то сейчас количество только тех видеосервисов в архивах которых насчитывается под миллион видеороликов уже перевалило за тысячу.

Стремительный рост разных видеосервисов для хранения и демонстрации видео стал возможен не только из за того что практически любой человек даже с небольшими доходами может наснимать сотни часов видео без всяких затрат. Основным толчком в развитии послужил прогресс в сфере интернет технологий связанного с увеличением скорости доступа в сеть. Ведь согласитесь, при скорости в 40-50 кб.сек. вряд ли найдётся много желающих часами сидеть возле компа в ожидании закачивающегося видео. А при скоростях в 500-1000 кбт.сек. это уже не доставляет никаких проблем. А именно такая минимальная скорость сейчас доступна в большинстве развитых сетей. И то считается что этого мало.

Вместе с развитием видеосервисов в сети стало появляться много сайтов предлагающих в онлайне посмотреть новый фильм, телевизионную программу или видеоклипы. А для растущих потребностей в размещении персональных видеороликов и видеоматериалов недоступных для всеобщего просмотра стали появляться специальные видеохостинги.


---------------------------------------------------------------------------

Посты на похожие темы