Ну вот уже и завершается 2008 год, начинается новый 2009 ! Всегда в конце года вспоминаеш прошедший год. Что сделал, а что хотел но не получилось, чего достиг. Само собой планируеш что то на следующий год. Как раз сейчас самое время, до конца года меньше 2-х недель.

За прошедший год много чего произошло и в мире и в личной жизни и в плане самосовершенствования. Моё увлечение интернетом перешло на более профессиональный уровень, многому научился, многое сделал. Запустил ещё несколько проектов, неплохо поработал над предыдущими. В начале года запустил сайт для публикации посетителями своих статей - каталог статей articlehost.ru . На сегодняшний день в базе уже более 750 статей. В неделю добавляется по 25-30 статей разных тематических направлений. Как только появляется окно на пару часов, проверяю их. Каждую статью нужно прочитать и отредактировать. Редко кто присылает свои тексты полностью подготовленные для публикации. Присылают и такие тексты что прочитаеш несколько первых строк и уже понятно что полный отстой. Часто подают на модерацию уникализированные статьи которые обычному читателю кажуться полным бредом так как слова вроде по отдельности все правильные а вместе не имееют никакого смысла.

Часто присылают статьи с неоригинальным контентом. Полностью проверять все на уникальность пока нет возможности. Но планирую со следующего года ввести более строгую модерацию на публикацию статей. Принимать только оригинальные не менее чем на 70% тексты. Правда придётся тратить на это намного больше времени, но зато сайт будет намного интереснее, так как все тексты будут в единственном варианте, правда до тех пор, пока юнные штамповщики говносайтов не потырят весь контент. Это сейчас очень больной вопрос в рунете. Из за массового распространения бирж по продаже и покупке ссылок развелось слишком много любителей лёгкого заработка которые готовы штамповать какие угодно сайты только ради того что бы продавать на них места под ссылки. А наполняют такие сайты ворованным контентом. С авторскими правами на контент в интернете очень большая напряжёнка.

P.S - на сегодня пока всё. Будет немного времени, продолжу в следующем посте.


---------------------------------------------------------------------------

Посты на похожие темы