Бывает так что несколько дней подряд ничего не хочется делать, никаких толковых мыслей и идей в голове нет. Есть много разных дел но не знаеш за какое браться. Делаеш только всякую мелочь ежедневную, типа проверки почты и чистка спамма. А этого добра хватает всегда. Нужно бы подчистить подписки на разные обновления и рассылки, а то уже писем по 10 в день это оповещалки. Оставить только важное, а всё второстепенное оставить. Ну и раз в день нужно зайти в свои аккаунты и проверить новые добавления. Например в каталог статей проверить добавленные статьи и активировать. В неделю приходит по 30-40 статей и приходиться раза 3 в неделю их проверять, корректировать и включать.

И вот когда вся эта рутина на которую приходиться тратить по часу а то и более в день заканчивается, уже ничего больше не хочеться. Хорошо что такое бывает редко, может пару дней в месяц. А то давно бы уже всё забросил. Из под палки не работается.
Самый действенный рецепт в такие дни - пройтись по разным блогам и почитать о чём пишут люди. Иногда попадаеш на какую то интересную тему или что то из поста вызывает разные ассоциации и мысли. А тогда и появляется желание поработать, написать что то интересное. Вот сейчас например думаю как переделать интерфейс на этом блоге в том месте где идут ссылки на предыдущие страницы. Вид ссылки на предыдущие страницы и оттуда обратно на более новые имеют ужасный вид. Абсолютно не СЕО.


---------------------------------------------------------------------------

Посты на похожие темы