Самый животрепещущая тема для любого блоггера, особенно начинающего. Те кто давно в теме, прекрасно знают как можно монетизировать свой блог на любой платформе. Например если блог находиться здесь, на сервисе Blogspot, то кроме того дохода который можно получить с помощью контекстной рекламы от AdSense есть и другие варианты, более денежные. Ведь для того что бы на одном блоге заработать в месяц хотя бы 50 долларов на контекстной рекламе, нужно ухитриться сделать очень посещаемый блог, минимум 300-400 уникальных посетителей в сутки.

Более денежный вариант который мало зависит от посещаемости блога но сильно от ТИЦ и PR - размещение в блоге постовых и обзоров. Если ТИЦ и PR не нулевые, то можно попробовать зарегистрировать блог в одной из трёх самых популярных систем для монетизации. Самая известная из них - Блогун. Наверняка о ней знают даже начинающие блоггеры, ведь популярность Блогуну придаёт тот факт что там очень мягкая модерация, чего не скажеш о другой системе J2J в которую если и примут блог на сервисе Blogspot, то с очень большими параметрами по возрасту блога, количеству подписчиков, ТИЦ и PR. И то если блог будет прикреплён к домену 2-го уровня. Но зато и цены там повыше, и рекламодатели покруче.

Более мягкая модерация в сервисе Профитблог, от Блогуна он отличается в основном только тем что в нём пока ещё меньше рекламодателей и блогов. А по ценам и параметрам к приёму блогов в систему Блогун и Профитблог близки. И если получиться, лучше всего добавлять свой блог во все 3 системы, выбор будет больше, а значит и заработок.


---------------------------------------------------------------------------

Посты на похожие темы