DownLoad.47256 - имя нового трояна который начал активно заражать компьютеры с 17 сентября, по крайней мере именно этой датой отмеченны первые заражения. Троян достаточно опасный. При внедрении на компьютер троян создает процесс svchost.exe (или smss.exe) и внедряет в него свой код. Затем исходный файл удаляется, а вредоносная программа продолжает работу, пытаясь соединиться с удаленным сервером и загрузить с него дополнительные компоненты. Если это удается, троян запускает скачанный файл, а сам завершает работу.

  Далее в зависимости от того какие дополнительные файлы были закачанны, вредоносная программа на заражённом компьютере может похитить пароли и логины хранящиеся например в программе для FTP доступа, узнать персональные данные для работы с электронными счетами, перехватывать информацию вводимую с клавиатуры. Получается бомба замедленного действия. В одно прекрасное утро обнуляться все счета в банке и закроется доступ ко всем своим аккаунтам.  И это может произойти с каждым. Так что срочно обновляем свои антивирусные базы и проверяем компы на присутствие всякой заразы.

   Если при работе в интернете Вы соблюдаете элементарные правила безопасности, хотя бы например не храните пароли и логины в программах которые требуют авторизации, то особо бояться нечего. Максимум что понадобиться - переустановить операционную систему если вирус всё же заразил комп но удалить его уже невозможно. Например пароли и логины к FTP доступу, к своим аккаунтам и прочему держу вообще в обычном текстовом файле который не на системном диске, в отдельной папочке вместе с другими текстовыми файлами. Так что украсть их просто невозможно, ведь нигде и ничего не ведёт к этому файлу. Его месторасположение знаю только я.


---------------------------------------------------------------------------

Посты на похожие темы