Нашёл в сети один движок заточенный под онлайн консультации phpMyFAQ - вопросы и ответы. В движке есть поддержка кучи языков, в том числе и русского. Разработка и суппорт забугорные, и поэтому что либо выяснить невозможно. А взялся я за этот движок потому что есть заказ на портал онлайн консультаций. Причём так как хочет что бы работало заказчик, другие универсальные движки выдать не могут. Вот и пришлось после долгих поисков взять на пробу неизвестный мне до этого движок.

  Мучаюсь с ним с утра до сих пор (уже глубокий вечер). Мало того что админка не полностью переведенна, так ещё пока в ней досконально разберёшся... И ещё замучился с кодировкой. По умолчанию стоит старая кодировка iso-какя то там. На лангпак английского языка стоит utf-8 а на лангпак русского win-1251. Сначала попробовал установить и для русского utf-8 перекодировав языковый файл и вписав utf-8 в кодировку страниц. Вроде пошло нормально, но в БД крякозябры! В коде страниц тоже.

  Попробовал вернуть русский в кодировку по умолчанию. Перезаписал пробные вопросы и ответы - в БД пошло всё нормально, в коде страницы тоже нормальные кирилические символы. Но уже в rss пошла не та кодировка. И в режиме быстрого поиска иероглифы. В общем как короткое одеяло, натягиваеш на голову - ноги оголяются... Решил отложить разбор движка на завтра, нужно добивать либо этот хитро сделанный двиг, либо переделывать какой то уже известный движок.

  Первая попытка была с Даннео, в принципе он подходит, но в моде FAQ нет листинга страниц, нет вывода последних вопросов по категориям блоком на главную. И если ещё вывод из отдельных категорий могу сделать, разбивку на страницы при количестве более 10 вопросов я уже не потяну. Нужно переделывать весь мод с нуля. А так тоже был бы отличный вариант для портала онлайн консультаций.


---------------------------------------------------------------------------

Посты на похожие темы