Я всегда заявлял что Яндекс повёрнут к блогам на Blogspot противоположной к лицу стороной тела! За редким исключением так оно и есть. Блогу на Blogspot очень тяжело попасть в индекс Яндекса, обычно туда попадает только главная страница и потом можно и год ждать изменений. Возможно что это связанно с недоверием молодым блогам, своего рода фильтр для блогов на сервисе конкурента Яндекса - Google. Не знаю на какой срок этот фильтр, но только с этого месяца я увидел изменения по количеству страниц в индексе. Сейчас проиндексированных Яндексом страниц - 25!

  Блогу уже полтора года, и более половины этого срока блог вообще не индексировался! Потом в индексе появилась одна страница и вот через 5 месяцев Яндекс повернулся лицом. Довольно большой срок если это фильтр. Есть блоги намного моложе у которых с Яшей всё в порядке. Правда все владельцы этих блогов заверяют что принимали разные меры и методы что бы Яндекс обратил на них внимание. Я же изначально веду абсолютную пассивность в этом вопросе, ведь в принципе это одна из целей этого блога - проверка отношения разных поисковых систем к блогу, скорость индексации и прочие вещи. Блог то экспериментальный, хотя с его развитием он потихоньку эволюционирует в другую категорию. Но это уже отдельный разговор.

  Интересно, когда Яндекс станет ещё лояльнее и подарит блогу червончик на своей пузомерке? Блог вообще практически нигде не рекламируется, ссылок почти нигде на него не ставлю. Всё идёт естественным путём как хотят от нас поисковые системы. Типа создавайте оригинальный и интересный контент и Вы будете в шоколаде. Ага, к тому времени пока на шоколад таким путём заработаеш, зубов уже не будет!


---------------------------------------------------------------------------

Посты на похожие темы