Наблюдая за цифрами на кнопке рейтинга Яндекса последние недели, замечаю странную вещь, при одной и той же активности в блоге цифры постоянно уменьшаются! А ведь известно что это обычно происходит только при достаточно большой активности. Чем чаще публикуеш посты в блоге, тем больше рейтинг. А раз моя активность осталась такой же как всегда то значит множество других блогов просто сошли с дистанции и перестали часто обновляться. К этой мысли меня привела ещё и информация промелькнувшая в сети - создатель ЖЖ на днях плакался что активность и популярность ЖЖ падает!

  А мои последние путешествия по спискам dofollow блогов с целью прокоментировать свежие посты вообще привели меня в шок. Половина блогов уже 2-3 месяца не обновлялись. Реально активных блогов в которых регулярно появляются посты всего около 15 из сотни! Ещё в 30 блогах новые посты стали появляться намного реже чем ранее. Интересно, а не связанно ли это с началом учебного года? В прошлом году в это же время я был ещё слишком юнным блогером и не мог наблюдать за активностью блоггеров. Может быть это происходит каждый год?

  Но я думаю что тут много самых разных причин. И начало учёбы - школьникам и студентам не до блогов. А скоро ещё и осенний призыв в армию, кто то надолго покинет свой дом и доступа к интернету не будет. Часть блоггеров, из тех кто наштамповал блоги только ради заработка, заколебавшись размещать постовые в своих говноблогах за 10-20 центов просто плюнули на это дело и пошли искать другие варианты кнопки БАБЛО! Ну и ещё небольшая часть блоггеров упорно поработав всё лето решили пока ещё не поздно отдохнуть.

  Кстати, наверняка в том что многие баблорубы позабросили свои баблорубящие блоги виноват Google. Он в последнее время стал таким баблорубам рубить PR - нефиг пихать кучи постовых не в тему блога да и ещё не пользоваться скрытием основного текста постов подкат. А ведь именно там минимум по 3 постовых и всё это вываливается на главной странице! А ну попробуйте поставить на главной сайта 30-40 ссылок? Сразу в баню! А блоги что, заговоренные? На них правила не распространяются? Или поисковики слепые?


---------------------------------------------------------------------------

Посты на похожие темы