Один из самых популярных блогов в рунете посвящённый монетизации блогов, это конечно же блог Блогуна. Кто это такой и с чем его едят, надеюсь никому представлять не нужно. Само слово Блогун говорит о многом. С системой, которая сводит вместе рекламодателей желающих разместить рекламу своих услуг и товаров в блогах, и собственно блоггеров которые готовы эту рекламу разместить в своих блогах, знакомы наверно более 95% всех блоггеров рунета. Ещё бы, ведь это практически единственная система позволяющая блоггерам заработать на своих блогахБлогун - монетизируем блоги.

  Ну а какой ещё блог может быть самым популярным как не блог Блогуна? По крайней мере о популярности его говорит количество подписчиков и читателей. Все кто хочет быть в курсе самых последних нововведений в сфере заработка обязательно подписываются на этот блог. Не всегда правда, но там попадаются довольно интересные посты. Например именно из блога блогуна я подчерпнул идею о аватарах которые будут сопровождать оплаченную рекламу если это прямо не запрещенно рекламодателем.

  Попадаются иногда посты которые заставляют задуматься. Как например пост Главный секрет успешного блоггера. Очень спорные утверждения на мой взгляд о принципах увеличения дохода. К примеру тот кусок текста где пишется о больших суммах за постовые и обзоры. Где такие рекламодатели которые готовы заплатить 100 и более президентов за один обзор? Их единицы! Так же как и единицы очень крутых блогов которые за такие деньги готовы разместить рекламу.

  В общем есть и что почитать и о чём подумать. А самое главное, если собираетесь монетизировать свой блог или уже это делаете, не разменивайтесь на мелочи. Не превращайте свой блог в мусорную свалку состоящую только из постовых (по 3 штуки в каждом посте) и обзоров. b101829b3a5dc7587d1b40f136361a19


---------------------------------------------------------------------------

Посты на похожие темы