Последнее время, если смотреть по датам постов. я захожу сюда редко. Завален работой по самое то... Только на 90% сделал один сайт и сразу взялся за другой. Заказчик торопит, да и я не особо сопротивляюсь. Деньги лишними никогда не бывают. А заработаю я их за месяц или растяну на 2, разница сами понимаете есть. Тем более что паралельно работаю ещё с одним сайтом. Там правда попроще, часов 10 в неделю трачу в среднем. Продвигаю в поисковиках. А так как всё на автомате, то основное занятие - проверить индексацию статей, ссылок, почистить плохие ссылки, добавить новых, подкинуть пару статей в биржу...

  А вообще всё это очень интересно, люблю заниматься всякими доработками и подгонками, паралельно увеличиваю свой опыт и знания в PHP. Столько всего нового узнал и такому научился за последние 2 месяца, что наверно за весь прошлый год не набралось. Когда нужно добавить в какой то мод движка новую функцию или примочку то некогда ждать пока кто то на каом нибудь форуме подскажет решение. Всё сам. Понадобилось прикрутить к модулю каталога организаций дополнительные поля под прайс лист, фото логотипа компании, адрес сайта и е-мэйл, поставить рейтинг и комментарии к модулю статей - пожалуйста, пара дней и всё готово.

  Правда не всё и не всегда конечно получается с первого раза. Тот же хак комментариев заработал не сразу, пришлось перекраивать файл с 6000 строчками кода в поисках ошибки при записи коммента в БД. Иногда бывает и так что хочеться плюнуть, не получается что то хоть ты тресни. Отложиш на час-два и опять работаеш. А потом когда всё получилось даже не успеваеш погордиться, нужно ещё что то делать. Некоторые вещи находиш в интернете, некоторые сам уже додумываеш. Не всё ещё как хочеться получается, например задумал какое то улучшение но пока и времени нет, откладываеш на другой раз.

  Жалко что раньше уделял мало времени обучению азам серверного програмирования, всё как то самотёком, по мере надобности. Сейчас бы побольше опыта и знаний пригодилось. Ведь что бы делать сайты на заказ нужно уметь не только складывать готовые решения как кубики в пирамиду, нужно уметь в каждом таком кубике ещё что то добавить, прикрутить. прилепить... И что бы всё это работало как надо!


---------------------------------------------------------------------------

Посты на похожие темы