Вчера устанавливал на форум phpBB3 мод блогов, установка прошла успешно правда вместо заявленных 15 минут на установку потратил все 30, хотя моды ставлю не в первый раз. Принцип установки вручную заключается в полном соблюдении всех описанных в приложении к моду инструкций. Определённые файлы закачать на сервер, определённые доработать методом поиска нужных строк и вставки до, после или вместо методом копипасте определённого кода. Так вот этого самого кода было прилично много.

  В комплекте к моду есть 2 стиля оформления отдельно, один из них полностью содранн отсюда - с дефолтного шаблона оформления Блоггер. Но есть один большой недостаток, если хочеш написать что то в блог или откоментировать другой, то оформление уже стандартное - форумное. Пока не разобрался как исправить этот недостаток, автор этого мода видимо не счёл нужным сделать так что бы пока находишся в блоге, все его функции были завязанны на индивидуальное оформление блога.

  В принципе и функционал очень простой. Далеко до нормального блоггерского функционала. И если бы не желание заказчика, я бы просто интегрировал к форуму нормальный движок мультиюзерного блога, типа Life Type, тем более что такая возможность предусмотренна в движке. Единая регистрация на форуме и в блогах. А по сравнению с модом блогов функционал вообще фантастический! Но хозяин - барин. За что платит, то и делаю.


---------------------------------------------------------------------------

Посты на похожие темы