Кстати слышали уже наверно что Яша отменяет рейтинг популярных постов. Складывает с себя так сказать лишнюю головную боль. Осталось ещё отменить все остальные рейтинги за компанию и ТИЦ. Зеркало рунета - кривое зеркало, показывает всё не так как есть на самом деле. Кучи ГС и ГБ в выдаче, ворованный контент - вот итоги любого поиска Яндекса.  Не может Яша справиться с очисткой результатов выдачи от того что подсовывают что бы выдать то что реально нужно. Вот и начинает отыгрываться на нормальных сайтах.

  Был один сайт запущенный в 2005 году, спокойно себе жил, ничего ни у кого не воровал, набрал около 15000 страниц в индексе, и тут хлоп - осталось только 5. Прошло 8 месяцев и вот в индексе опять всё на месте. Потом другой сайт тоже с оригинальным контентом, правда который немного поворовали уже на другие сайты разные сволочи, было в индексе 9000 страниц, осталось 60. Прошло уже 5 месяцев, и обратно никаких движений. Только ТИЦ понемногу сползает несмотря на кучу естественных ссылок. Наверно месяца через 3-4 вернут, если ориентироваться на предыдущую историю.

  И вот попадает под раздачу ещё один сайт, веренее сервис блогов, на прошлой неделе в индексе было более 12000 страниц, сегодня смотрю - 20! И что самое интересное, ТИЦ с 10 поднялся на 20! И что опять ждать от 8-ми месяцев до года? Что такого увидели роботы яндексоиды - может забугорных спаммеров от которых я постоянно чищу базу? Так всего то и было блогов 20 из более чем 150! В общем чем быстрее рунет освободиться от кривого зеркала рунета, тем будет интереснее всем. Особенно тем кто что то ищет. Им не будут подсовывать скопипастенную информацию из ГС и ГБ, а будут давать сылки на оригиналы и уникальные тексты. В принципе как и должны делать поисковики.


---------------------------------------------------------------------------

Посты на похожие темы