С тех пор как в сети появились всякого рода биржи, сначала по продаже ссылок на главных страницах сайтов, потом по продаже ссылок на внутренних страницах, позднее по размещению статей и с развитием блогов по размещению постовых и обзоров в блогах - стали лавинообразно расти ГС - говносайты и говноблоги. Создатели ГС создают их исключительно для того что бы с помощью разных бирж заработать, и ничего более.

  Количество таких ГС растёт как на дрожжах, и пока единственное спаение только в том что срок жизни таких ГС обычно не превышает одного года. По край ней мере для 75% ГС это справедливо. Как раз к этому сроку ГС уже не окупает своё содержание и благополучно испаряется. Если подобный мусор был на платном хостинге то после прекращения оплаты хостинга происходит физическое удаление ресурса, а если на бесплатном то время существования может быть и более, до момента когда владельцы бесплатного хостинга или сервиса не почистят в очередной раз свои базы от сайтов и/или блогов которые давно перестали быть активными.

  Если бы не этот фактор естественной очистки интернета от ГС то наверно интернет был бы просто огромной кучей с плохим запахом. Но хотя частенько в результатах поиска нам и выдаётся дурно пахнущие ресурсы, всё же ещё попадаются чаще нормальные сайты и блоги для людей. Хотя по некоторым некомерческим запросам в выдаче практически только ГС и остались. Действительно оригинального и нужного контента найти очень сложно. В коммерческих запросах всё же идёт серьёзный отбор в котором выживают сильнейшие и ГС там практически не найти. А если какой то и выскакивает. то очень быстро исчезает.


---------------------------------------------------------------------------

Посты на похожие темы