С появлением первых систем управления контентом начались споры о том, насколько это хорошо или плохо. До сих пор есть люди утверждающие что самый надёжный и ресурсоненагружаемый сайт, это такой который построен полностью на статичных HTML файлах. Хотя в этом плане, те кто так заявляют в большинстве своём лукавят, так как для сайта который состоит из более чем 20-30 страничек без самой простой системы управления этими страничками просто невозможно представить себе что то служащее более чем обычной визиткой. А взломать такой сайт не намного сложнее чем сайты использующие серверные скрипты. Достаточно получить пароль доступа по FTP.

  Без CMS сейчас не может существовать ни один серьёзный проект, ну а то что современные CMS, или по простому движки, есть и такие которые любой школьник может запустить за пол часа не зная ничего ни о HTML ни о PHP ни тем более о том что есть такие BD MySQL, это в принципе говорит только об общем направлении развития технологий. Разве движки виноваты в том что в интернете развелось столько ГС ? А ведь это один из доводов в пользу чистого HTML. Хотя ещё когда большинство сайтов в сети были только на html, ГС хватало.
   Но системы управления встречаются не только в интернете, ещё задолго до появления интернета появились автоматизированные системы управления, или сокращённо АСУ. Помню когда я учился в институте у нас было много разных смешных ситуаций связанных с этой абревиатурой. К примеру самый популярный анекдот тех времён - К декану приходит девушка и представившись говорит, я сасу. На что декан отвечает, девушка, но не в рабочее же время, давайте встретимся после лекций...

  Но юмор юмором, а ни один современный бизнес просто невозможно представить без системы автоматизации управления. Особенно с появлением интернета и развитием современных компьютеров современные системы управления могут то, о чём мы в то далёкое время, когда были студентами, даже и мечтать не могли. Ну а как применять новые технологии, во вред или на пользу, это уже полностью человеческий фактор.


---------------------------------------------------------------------------

Посты на похожие темы