Король умер! Да здравствует король! Так можно назвать то что Яндекс закрыл свой рейтинг публикаций в блогах и тут же нашлись умельцы которые открыли новый сервис подобный прежнему - BlogRating.org который по заявлению создателей будет полностью открытым. Тоесть не в пример рейтингу Яндекса поднятся в ТОП за деньги будет невозможно. Это они так утверждают. Но я что то сильно сомневаюсь что в современном мире возможно такое. Всё можно купить и продать.

  Как бы кто то не хотел, есть куча способов искуственно поднять рейтинг любого, даже самого бредового поста. Просто стоить это будет дороже. Всё упирается только в стоимость вопроса а вовсе не в какую то, даже очень защищённую от накруток систему. Интересно будет посмотреть во что выйльется новый рейтинг через год. Если конечно он вообще проживёт столь долгое время. Маловероятно что в новый рейтинг ринутся все кто использовал прежний. И хотя свято место пусто не бывает и перехватывать идею, которая была довольно успешной, сейчас в порядке вещей. Плодяться проекты повторяющие популярные и хорошо окупаемые проекты что бы перехватить хоть пару крошек с обильного стола.

  И ещё интересно кто стоит за этим проектом? Может быть те самые люди которые раньше были кукловодами в рейтингах Яндекса? А что, вполне может быть. Теперь им управлять станет намного проще и дешевле.


---------------------------------------------------------------------------

Посты на похожие темы