Начались очередные подвижки пэйджранка Гугла, первый признак - скачки тулбарного PR а за ним и показания Ситеаудитора от компании Ашманова. Вот наглядный пример таких подвижек - пару дней назад у этого блога пэйджранк был равен 2, а сейчас, когда я пишу этот пост PR просто n/a как буд то этот блог вообще не проиндексированн гуглом. По части датацентров PR блога 0, по некоторым так и стоит 2, а по нескольким с IP которых загружается тулбарный PR стоит n/a.

  Сейчас ещё невозможно предсказать дальнейшие изменения пэйджранка, могу только по собственным наблюдениям сказать что за последние пол года это на моих блогах и сайтах не первый раз. Причём если например пэйджранк обнуляется, то через 2-3 недели так же восстанавливается. Такое недавно было с одним из моих блогов на бесплатном сервисе. А с другим блогом было так - PR был 3, потом на пару месяцев стал n/a а недавно выскочила опять тройка! Причём блог в папке домена сервиса блогов и главная сервиса имеет всего PR2.

  В общем нужно подождать, а пока просто почаще мониторить позиции и пузомерки. Хотя если например для одних дел больше нужны именно пузомерки, то для других больше позиции в поисковиках. Особенно количество проиндексированных страниц в Яндексе. Сейчас от этого параметра зависит сумма которую может дать блог или сайт с некоторыми видами заработка.


---------------------------------------------------------------------------

Посты на похожие темы