Только как то странно, почти по всем моим проектам почти никаких изменений. Два сайта потеряли по десяточке, один блог на бесплатном сервисе получил 10 в плюс, и с PR3 который уже с пол года имеет, должен стать более привлекательным для понятно чего. А вот мой стандалоне блог так и висит с 10-й уже 3 Апа подряд, ни туда, ни сюда. Хотя количество обраток растёт очень неплохо. Только с блогов уже за 200 ссылок. А по сайтам пока непонятно, почему то Ашмановский аудитор перестал показывать обратки с сайтов.

 Кстати на неделе я установил уже 1.8 версию аудитора, но и 1.79 последнюю неделю для всех сайтов и блогов показывает по нулям. И наверно как бы мне не хотелось, придётся писать письмо счастья Яше, два моих проекта окончательно вывалились из индекса без всяких видимых причин. Имея практически только оригинальный контент и хорошую индексацию, два сайта в течении последних 5-6 Апов индекса стремительно теряли количество проиндексированых страниц. Ждать пока всё само собой устаканится слишком дорогое удовольствия.

 Наверняка как и все первые 5-6 отписок будет от роботов, а после возможно кто то из живых сотрудников Яндекса прочитает текст. Это к сожалению обычная практика Яши. Ведь по их мнению мы, простые блоггеры и вебмастера обычное быдло с которыми общаясь можно только запачкаться. Зато как только появляется желание попасть на платной основе в их каталог, так сразу и живые сотрудники обьявляются. Главное что бы заплатил. А там попадёш или нет в тот каталог, вилами на воде писано.

  Кстати из более приятных известий то, что после нового года намечается сотрудничество с одним интернет магазином по поводу раскрутки в поисковиках. Разговор был ещё в сентябре месяце, но клиент очень долго созревал. Скорее всего сработал результат работы над другим проектом, результаты которого говорят сами за себя. Может быть ещё один клиент созреет на интернет магазин под ключ , интересовался один клиент которого привёл мой знакомый, но пока под вопросом. А было бы замечательно заключить контракт до весны, как раз на весну у меня начинаются основные выплаты по продлению доменов и хостинга.


---------------------------------------------------------------------------

Посты на похожие темы