Сами по себе хостинги, сайты и всё что находиться в сети, без тех кто заходит в интернет - просто груда дорогого железа. Всё это оживает только при активности пользователей. А так как активность людей в большой степени зависит от времени года, то с приходом зимы в северное полушарие и рунет, как и люди его посещающие, находится в зимней спячке. Активность по всем направлениям, кроме развлекательных, падает. Впрочем на активность рунета и предпочтения пользователей влияет и то, какой день - праздничный, выходной, будний. Ещё заметна разница в зависимости от времени суток. Хотя Россия и имеет много часовых поясов.


Но всё же самые большие влияния на активность имеют времена года. И если летом в самые знойные месяцы спад активности приходиться на время отпусков и школьных каникул, то зимой большинство посетителей предпочитают посещать ресурсы развлекательного плана. Даже активность рекламодателей в зимнее время заметно падает. Это я вижу по количеству заявок и суммам заработка. Да и по собственному состоянию могу судить о том что сейчас происходит с большинством посетителей.

Если на улице мороз, ветер, в общем нелётная погода, то сидя целыми днями дома никакой серьёзной работы делать не хочеться. А вот например посмотреть кино онлайн бесплатно в хорошем качестве или что то из своей коллекции фильмов на дисках - пожалуста. Особенно ближе к вечеру когда всю необходимую работу сделал, так и тянет либо поиграть во что то не требующее напряжённой работы мозга, либо просто посмотреть киношку.

У меня специально для таких вот вечеров и на случай если вдруг будут какие либо проблемы с интернетом, на компе и дисках есть большая коллекция фильмов и книг любимого мной жанра фантастика и фэнтэзи. Только недавно досмотрел 2-й сезон сериала Звёздные Врата Вселенная и теперь жду когда появиться 3-й сезон. Закончилось на самом интересном эпизоде, как впрочем всегда и бывает. Но раньше чем в апреле новых серий не будет. Так что приходиться довольствоваться тем что можно найти в сети, например вчера начал смотреть фантастический сериал - Визитёры. Если понравиться, накачаю продолжение или посмотрю онлайн.

Ну а с приходом весны появиться много самой разной работы - и в сети и в офлайне. Нужно облагораживать свой двор, делать ремонт в доме, начинать строительство бани. А то как то не по мне - свой дом и большой двор, а бани нет. Приходиться мыться под душем в доме, хотя баня это больше чем просто мытьё - это крепкое здоровье в первую очередь, снимает любые стрессы и лечит кучу болезней. Кто не верит, тот никогда не парился в русской бане!


---------------------------------------------------------------------------

Посты на похожие темы