Хотел назвать этот пост - мартовский дайджест, но название в принципе ни о чём не говорит, так что решил назвать моей последней работой. На поддомене блога Полный Доступ установил каталог RSS лент в который любой желающий может добавить свой RSS поток без регистрации. После добавления админ проверяет что именно добавили и включает вывод rss потока в каталоге. Каталог был сделан на базе скрипта найденного на одном из забугорных сайтов.


Скрипт пришлось дорабатывать и переводить интерфейс. Буквально только сегодня настроил вывод в лентах картинок. Получилось вполне красиво и удобно. Не знаю, будет ли каталог пользоваться популярностью, но он явно не помешает. Ну а в начале месяца я сдал сайт по продаже кабельной продукции - силовой кабель Москва. Работа была несложная, функциональность сайта в принципе не сложнее чем у сайта визитки. А последнюю неделю, после одобрения бюджета рекламной компании, занялся продвижением сайта в поисковых системах.

Для раскрутки использую пока 3 системы через которые можно размещать ссылки и статьи. Пару дней потратил на изучение интерфейса рекламодателя, так всё запутанно... Процесс уже пошёл, правда результаты будут ещё нескоро. Сайт то совсем молодой, да и ссылки поисковики начнут учитывать не ранее чем через 3-4 месяца. Так что паралельно идёт работа по внутренней оптимизации. Правда владелец очень ленивый, нужны тексты с описанием продукции, информация по разным разделам, а от него по капле в год.

Есть ещё хорошая новость, нескольким моим самым старым проектам вернулся PR Google который был обнулён за продажу ссылок в большом количестве. И было это почти 2 года назад. С тех пор количество ссылок было резко уменьшеннно, особенно на главных, за это видимо и бонус от гугла получил. Кстати, такие бонусы гугл раздаёт очень редко, а если и возвращает PR то не полностью какой был до обнуления.


---------------------------------------------------------------------------

Посты на похожие темы