Большинство вебмастеров создавая свой первый сайт или блог на платном хостинге, редко когда задумываются о том, что со временем, если конечно проект получится удачным, сайту и/или блогу станет тесно на обычном шаред хостинге. Первый хостинг, как правило, приобретается исходя в основном из цены. А достаточно низкая цена объясняется тем что на одном физическом сервере может находиться 100 и более сайтов. И что бы сервер работал без сильных перегрузок, хостеры достаточно жёстко ограничивают ресурсы под каждого клиента.



И вот приходит время когда количество посетителей вырастает так что хостер начинает требовать уменьшить нагрузку. Отличным выходом из такой ситуации является виртуальный выделенный сервер (VPS) который позволяет тратить намного больше ресурсов чем может дать обычный виртуальный хостинг. В предыдущем посту я уже писал про хостинг компанию ISPserver, а именно об услуге виртуального хостинга. Так вот, основным преимуществом этой хостинг компании является то, что кроме обычного виртуального хостинга они предоставляют и VDS (VPS) хостинг.


Преимущество ISPserver перед многими другими хостинг компаниями в том что если выбрать в самом начале именно у этой компании обычный виртуальный хостинг, то со временем, когда потребуется перейти на vds хостинг, никаких хлопот связанных с переносом сайта и базы данных не потребуется. Сайт остаётся у того же хостера и все необходимые процедуры по переводу сайта на VDS производит сам хостер. Вы просто увидите что сайт, который ужасно тормозил, вдруг начнёт летать. Немногие хостинг компании могут предложить своим клиентам качественный виртуальный хостинг и виртуальный выделенный сервер.


И наконец, самое вкусное на десерт. Большинство хостеров если и предлагают VDS хостинг, то ограничиваются достаточно небогатым выбором по потреблению памяти, CPU и обьёму дискового пространства. А ISPserver предлагает очень вкусный тарифный план - Безлимитный VDS! Это значит что на любом стандартном тарифе в случае превышения нагрузки по каким либо параметрам, никаких ограничений и санкций со стороны хостера не будет. Просто нужно будет доплатить за перерасход. Очень удобно использовать безлимитный VDS в случаях когда перерасход случается эпизодически, время от времени. Например в момен когда на сайте максимальное количество посетителей, очень большую активность начинают проявлять пара поисковых роботов, а ещё кто то пытается насолить устраивая небольшую атаку на сайт. На обычном тарифе сайт может упасть, а на безлимитном будет работать себе спокойно и о резком увеличении нагрузки Вы узнаете не по ерор логам а по статистике в панели управления. Так что выбор за Вами, какой хостинг выбрать.


---------------------------------------------------------------------------

Посты на похожие темы