Всё мы знаем насколько нелёгкий хлеб у тех кто занимается обучением и воспитанием детей. В этом нелёгком деле - воспитании, любая помощь никогда не будет лишней. Вот почему я решил посвятить этот пост сайту, который предлагает информационную помощь учителям и воспитателям для организации внешкольного досуга. Сайт pedbank.ru предлагает сценарии праздников, материалы для организации различных конкурсов и мероприятий. В копилке сайта очень много информации, которая для удобства разбита на конкретные рубрики, привязанные к различным датам и событиям.

К примеру для организации мероприятий к 1 сентября отдельная рубрика, которая так и называется - 1 сентября! Перечислю лишь некоторые рубрики из всего обширного списка -
День учителя, Интеллектуальные игры, Осенние праздники, Творческие игры, Новый год, Спорт. Подвижные игры, Зимние праздники, Литературные игры, 14 февраля...
Все материалы предлагаются в формате PDF, что очень удобно и для чтения непосредственно в браузере и для распечатки на принтере. На сегодняшний день насчитывается более 300 файлов с материалами для дошкольных учереждений и для школьников начальных и старших классов.

В общем для тех кто занимается внеклассными мероприятиями, сайт будет очень полезен. Кроме того на сайте предлагаются подсобные материалы - такие как комплекты смайликов на самоклеющейся подложке и наборы бордюров. Всё это можно заказать прямо на сайте и получить наложенным платежом в любом месте России. Ну а для тех у кого есть свои собственные наработки по организации праздников, конкурсов, игр, литературных вечеров и прочего, может поделиться своими материалами с другими. Через специальную форму на сайте любой желающий может отправить свои наработки для публикации на сайте и в газетах Педсовет, Последний звонок.


---------------------------------------------------------------------------

Посты на похожие темы