Что то опять долговато я не заглядывал сюда, судя по дате последней записи. Всё дела, дела! Одно из последних дел - запуск нового проекта. Буквально вчера вечером закончил настройку и дизайн каталога статей под названием Дом для Ваших статей. Особо мудрить не стал, использовал движок Даннео последней версии так как под него у меня есть много дополнительных модов с помощью которых можно легко расширить функциональность. К примеру для статей, что бы не перекапывать стандартный мод статей, использовал клон переделанного каталога ссылок.

Дело в том что родной мод статей не имеет функции добавления статей пользователями. Что бы реализовать эту возможность нужно переделывать очень многое. А тут есть уже готовый мод с такой функциональностью да и ещё с возможностью добавлять графику к статьям и встроенный простенький визуальный редактор для пользователей. Какая разница в принципе? Никакой. Ссылка на статьи с родным модом получается такая - article, а с моим articles.

Вывод последних добавлений на главной сайта я сделал отдельным блоком, туда же вывел категории статей для лучшей индексации. Остались кое какие доработки, например отправка уведомления на е-мэйл пользователю о том что его статья прошла модерацию и размещенна на сайте. Очень удобная фишка, а то человек закинул статью а когда она появиться на сайте не знает. Часто из за этого бывает так что статью пробуют разместить ещё раз или перерывают кучу страниц что бы найти свою статью.

В общем каталог статей уже практически работоспособный и статьи можно размещать уже сейчас, но пока не хочу его засвечивать там откуда может пойти большой трафик, так как хочу что бы было готово на 100% всё что я хочу доделать. Есть там и по дизайну пару мелочей. Ну и надо первоначально закинуть немного собственного контента для затравки. А то когда каталог пустой то как то это отпугивает. Планирую официально обьявить о сайте в июне, когда всё будет готово.


---------------------------------------------------------------------------

Посты на похожие темы